23.11.2017 Wetter Ostsee

Семинар заместителей директоров по учебной работе

21 февраля 2014 года в ГУО «Средняя школа №46 г. Витебска» прошел семинар заместителей директоров по учебной работе «Ресурсное обеспечение образовательного процесса как условие высокого качества образования»

Цель семинара: популяризация в системе образования города опыта ГУО «Средняя школа № 46 г. Витебска» по оптимизации ресурсного обеспечения образовательной системы школы, использованию информационных технологий в образовательном процессе; выявление и поддержка новых образовательных инициатив.

Форма проведения: интерактивная экскурсия.

В ходе семинара рассмотрены вопросы:

1. Сервисы Web 2.0 для учителя начальных классов.

2. Использование информационно-коммуникативных технологий как средство формирования опыта эмоционально-ценностных отношений учащихся к музыке.

3.Создание среды электронного обучения для развития и поддержки высокомотивированных учащихся.

4.Использование современных информационных технологий в работе школьной библиотеки.

5.Организация модели обучения с использованием индивидуальных электронных устройств.

6. Ресурсное обеспечение занятий по физической культуре и здоровью.

Также гости школы приняли участие в открытии выставки «Творческая карусель».

В семинаре приняли участие заместители директоров учреждений образования Первомайского и Октябрьского районов г. Витебска.