18.11.2017 Wetter Ostsee

Семинар заместителей директоров по учебной работе учреждений образования Первомайского района

14 марта 2014 года на базе ГУО «Средняя школа № 46 г. Витебска» прошел семинар для заместителей директора по УР учреждений образования Первомайского района по теме «Использование современных эффективных технологий в образовательном процессе и управленческой деятельности».

Целью семинара было формирование профессиональной компетентности заместителя директора с учетом требований современных технологий. В ходе семинара участники имели возможность получить теоретические знания, пройти тематический тест, оценить возможности применения образовательных сайтов Республики Беларусь, увидеть работу с интерактивной доской, совершенствовать навыки работы в сети Интернет.
   Специалистами средней школы был представлен опыт использования технологий на учебных занятиях по химии (учитель Журомская О.Л.), биологии (учитель Быкова Л.Г.), английскому языку (учитель Абесадзе С.В.), русской литературе (учитель Кучко Н.В.)
   Большой интерес вызвало выступление учителя информатики Испенькова А. Н. о создании среды электронного обучения для развития и поддержки высокомотивированных учащихся, заведующей библиотекой Ермакович М. С. об использовании ИТ в работе библиотеки, учителя физики Матышевой Т.В. об использовании метода активной оценки на уроках. Педагог-психолог Стома В.В. провела с присутствующими тренинг, направленный на укрепление эмоционального здоровья специалистов. Мероприятия семинара прошли ярко, имели практическую значимость для присутствующих.