18.11.2017 Wetter Ostsee

Районное заседание школы молодого учителя иностранного языка

18 апреля на базе нашего учреждения образования состоялось районное заседание ШМУ иностранного языка. Заседание проводилось в форме семинара-практикума.

Тема: «Интенсификация образовательного процесса по иностранному языку на основе использования информационно-коммуникационных технологий»

Учителя иностранных языков продемонстрировали свою профессиональную компетенцию в области использования информационно-коммуникационных и интернет технологий на своих уроках.
Мизавцова И.В. продемонстрировала урок английского языка в 6-м классе по теме: «Мой любимый фильм». Урок проводился в лингафонном кабинете с использованием лингафонного оборудования.
Буяк А.М. провела открытый урок французского языка в 9-м классе по теме: «На французской кухне». Данный урок проходил в компьютерном классе с использованием аудио-видеоматериала.
Соболь Т. Ю. провела с участниками семинара урок немецкого языка по теме: «Здоровое питание» (на материале учебного пособия для 8 класса). Педагоги из других школ имели возможность поработать с лингафонным оборудованием, интерактивной доской.

Тарапата С.О. также провела учебное занятие с учителями английского языка английского языка по теме: «Жанры кино» (на материале учебного пособия для 8 класса). Урок проходил в компьютерном лингафонном кабинете с использованием аудио-видеоматериала, компьютерных тестов. Участники занятия имели возможность выполнять тестовые задания в режиме онлайн.

Руководитель районной ШМУ иностранного языка Абесадзе С.В. провела практикум по теме: «Использование облачных технологий в обучении иностранному языку». Во время данного занятия участники семинара смогли не только познакомиться с понятием «Облачные технологии», узнать о применении Сервисов Web 2.0 в образовании и обучении, но и познакомиться на практике с одним из сервисов при помощи которого они смогли создать свой виртуальный класс и разработать для него выбранное задание.

Ещё один практикум «Моделирование современного урока иностранного языка» был проведён Измайлович И.В., учителем английского языка ГУО «Гимназия № 7 г. Витебска»

В конце заседания были подведены итоги и совместно выработаны рекомендации, которыми должны руководствоваться молодые педагоги в своей дальнейшей работе.