18.11.2017 Wetter Ostsee

II этап республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников ”Учитель года Республики Беларусь – 2017“

30 января 2017 года в актовом зале средней школы №12 г. Витебска состоялось торжественное закрытие II этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь – 2017» и награждение победителей.

Лучшие педагоги учреждений образования Первомайского района г. Витебска проводили открытые уроки в незнакомых классах, презентовали свой педагогический опыт и отстаивали своё педагогическое кредо в публичном выступлении «Учитель вчера, сегодня и завтра». Члены жюри отметили высокое профессиональное мастерство конкурсантов, новизну и новаторство  в преподавании учителями школьных учебных предметов и в работе воспитателей дошкольного образования с детьми. Каждый участник районного этапа конкурса проявил себя как творческая, одарённая личность, как педагог, способный увлечь детей знанием предмета, активной жизненной позицией, задором, позитивным настроем на успех.

Для участников и гостей лучшие коллективы детской художественной самодеятельности средней школы № 12 подготовили праздничный концерт.

В 7 номинациях конкурса приняли участие 33 педагога. Во всех  номинациях был определён один победитель, который примет участие в следующем, областном, этапе конкурса. Педагоги получили дипломы за участие в конкурсе. Дипломы и памятные призы победителям районного этапа конкурса вручил начальник отдела образования, спорта и туризма администрации Первомайского района г. Витебска Павел Павлович Краско.

Вот наши победители в номинациях:

• физика, астрономия, математика, информатика – Щеглова Наталья Владимировна, учитель математики средней школы №  31 г. Витебска;
  • иностранный язык – Власова Маргарита Валентиновна, учитель английского языка средней школы №  40 г. Витебска;
  • русский язык и литература, белорусский язык и литература – Бугаенко Ольга Валентиновна, учитель русского языка и литературы средней школы     №  38 г. Витебска;
  • начальные классы – Салманова Алеся Александровна, учитель начальных классов средней школы №  46 г. Витебска;
  • музыка, изобразительное искусство, искусство (отечественная и мировая художественная культура), трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка – Рогожинская Екатерина Александровна, учитель физической культуры и здоровья средней школы №  14 г. Витебска;
  • химия, биология – Юрьева Марина Валентиновна, учитель биологии  гимназии №  5 г. Витебска;
  • воспитатель дошкольного образования – Петрова Ольга Витальевна, воспитатель яслей-сада №  102 г. Витебска.

Все победители могут уверенно сказать о себе: «Я – педагог, я – профессионал».

Желаем нашим коллегам успеха не только на следующем этапе конкурса, но и в дальнейшей профессиональной деятельности.

источник