17.02.2019 Wetter Ostsee

Участие в программе по обмену студентами

Вот уже второй год ВГУ им.П.М.Машерова в рамках программы по обмену студентами принимает к себе на стажировку студентов из Московского государственного образовательного университета.

Программа стажировки у студентов очень насыщенная и интересная. Каждый день расписан по часам. 6 декабря москвичи посетили среднюю школу №46 г. Витебска.

Гостей встретила заместитель директора по учебной работе Мосюкова Алла Викторовна, которая провела экскурсию по школе и рассказала о специфике и направлениях работы в сфере специального образования.

На базе школы проходит апробация модели инклюзивного образования. Творческий и целеустремленный коллектив учителей-дефектологов провел замечательную беседу со студентами, рассказав о специфике своей работы. Студенты не только слушали, но и активно принимали участие в беседе, пробовали работать с ЭОП (электронные образовательные программы).

Огромное спасибо коллективу дефектологов за предоставленную информацию. Экскурсия прошла очень познавательно и интересно. Надеемся,что студенты из МГОУ открыли для себя много чего нового и уверенно смогут применять полученные знания на практике.

Желаем им удачи в будущей профессиональной деятельности!

Старший преподаватель ВГУ им.П.М. Машерова
Корнилова Ольга Владимировна