Главная О школе Одно окно Лето-2019 Воспитательная работа Образовательный процесс Родителям Библиотека

Время, дата

18.06.2019 Wetter Ostsee

Открытое заседание научного общества учащихся «Юные знатоки»

6 декабря 2018 года в школе прошло открытое заседание научного общества учащихся «Юные знатоки» при участии учащихся 8-х классов.

Вниманию учащихся были представлены исследовательские проекты, которые получили высокую оценку на конференциях и конкурсах исследовательских работ различного уровня.

На встрече ребята поделились полученным опытом и знаниями в области исследовательской работы.  Во время заседания обсуждались вопросы, связанные с выбором темы для научной работы, этапами подготовки материала и его успешной защитой на конкурсах и конференциях.

Учащаяся 11 «Б» класса, победитель областной научно-практической конференции «Эврика», XI Международной научно-практической конференции «Молодежь и инноватика», Квилис Дарья утверждает: «Быть автором собственного сайта для изучения английского языка вполне реально».  «Создать мобильное приложение – это просто!» - дополняют авторы интернет-проекта «Казка.бел», учащиеся 8 «Б» класса, победители районных и областных конкурсов, участники республиканской научно-практической конференции Данченко Ростислав, Бородулин Виталий.  «Если тебе интересно изобразительное искусство и национальные ремесла Беларуси, тогда тебе к нам!» - призывают учащиеся  Анацка Анжелика, Хмелькова Мария, Руденя Ульяна, победители республиканской конференции «Я в мире творчества».

По итогам заседания научного общества учащиеся решили продолжить активное участие в исследовательских конкурсах, конференциях и олимпиадном движении.

Учитель истории Василёнок Д.А.