Главная О школе Одно окно Лето-2019 Воспитательная работа Образовательный процесс Родителям Библиотека

Время, дата

18.06.2019 Wetter Ostsee

Cеминар для учителей химии учреждений образования Первомайского района

13.12.2018 года  на базе районного ресурсного центра по химии, созданного в государственном учреждения образования  “Средняя школа № 46 г.Витебска», состоялся семинар для учителей химии учреждений образования Первомайского района «Особенности преподавания химии в 7-8 классах».

Семинар проводили заведующий ресурсным центром, учитель химии высшей квалификационной категории Журомская О. Л. и молодой специалист Тимофеенко Н. Ю.

Учитель Тимофеенко Н. Ю., исходя из своего опыта преподавания химии  в 7, 8 классах и проведенного опроса  среди  учащихся 8-х классов, обозначила проблемы и трудности, которые возникли в ходе работы по новой программе.

Учитель Журомская О. Л. проанализировала учебную программу по учебному предмету «Химия» и примерное календарно-тематическое планирование  по учебному предмету «Химия» для 7 и 8 класса, на основе этого предложила рассмотреть возможность внесения   изменений в календарно-тематическое планирование с целью рационального изучения материала. Ольга Леонидовна поделилась опытом работы в изучении сложных тем в 7-8 классах: «Химические реакции», «Моль – единица количества вещества. Молярная масса.  Молярный объем», «Периодический закон. Периодическая система химических элементов»; показала алгоритмы составления формул, химических реакций; дидактические карточки; проверочные работы.

При подведении итогов учителя высказали мнение, что такие семинары полезны и обозначили темы, которые они желали бы рассмотреть в дальнейшем.