Главная О школе Одно окно Лето-2019 Воспитательная работа Образовательный процесс Родителям Библиотека

Время, дата

25.02.2020 Wetter Ostsee

"НАС ОБЪЕДИНЯЕТ СПОРТ". В Витебске прошла открытая городская спортландия

* 05.01.2020 * УВД Витебского облисполкома * В витебской средней школе №46 имени И.Х.Баграмяна прошла первая открытая городская спортландия "НАС ОБЪЕДИНЯЕТ СПОРТ" для школьников города и Витебского района, с которыми сотрудники ИДН проводят индивидуальную профилактическую работу.

Организаторами мероприятия выступили принимающая сторона, управление охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности внутренних дел Витебского облисполкома и Витебский областной комитет Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».  Среди участников -  команда сотрудников ИДН во главе с директором школы Ириной Астапенко, а также сборная ЮИД школы №46 при участии сотрудника межрайонного ГАИ.

Спортивное состязание вызвало интерес многих ребят, они пришли поболеть за товарищей и поделиться положительными эмоциями с друзьями. В спортивном зале было многолюдно, весело и задорно. В шести командах объединились спортивное мастерство, здоровый дух и воля к победе.  Организаторы постарались сделать мероприятие интересным не только для участников. Спортивное действо дополнили выставкой вооружения, специальной техники и музейных экспонатов ГАИ. Ребята с удовольствием рассматривали оружие, примеряли экипировку сотрудников спецподразделения.

Упорная борьба за главный приз разгорелась с первых минут старта. Важно было не только иметь хорошую спортивную подготовку, максимально проявить личные умения, но и эффективно работать в команде. Лучше всех удалось проявить эти качества команде средней школы №46, капитаном которой был сотрудник ГАИ Артем Шибеко. Немногим уступили сборные команды школьников Первомайского и Октябрьского районов, занявшие соответственно второе и третье места. Утешительный приз «За активное участие!» получили участники Витебского и Железнодорожного районов и сборная команда ИДН..

Первая открытая спортландия успешно финишировала, оставив участникам и болельщикам множество впечатлений и положительных эмоций.

Отделение информации и общественных связей УВД