24.11.2017 Wetter Ostsee

Как 9 летняя девочка создала мультик? (фото - и видеорепортаж)

Городской портал GorodVitebsk.by • 11.03.2014 • А Вы когда-нибудь хотели снять свой фильм (мультфильм)?  Наша маленькая героиня - талантливая Каленкевич Екатерина, ученица 4 «Б» класса ГУО « Средняя школа №46 г. Витебска».

DSC_3146

Катя  посещает различные кружки и студии. Талантливая и любознательная ученица, её интересует всё новое и незнакомое. Как любому девятилетнему ребёнку, Кате нравится смотреть мультфильмы. Родители девочки предложили ей создать и снять свой собственный мультфильм. Вместе со своей 6-летней сестрой Варварой Катя сняла свой первый мультфильм, героями которого стали пластилиновые человечки.

Екатерина любит зиму и зимние развлечения, поэтому её второй работой стал мультфильм  «Зимние забавы». За помощью она обратилась к классному руководителю Рыбаковой Т.М. и учителю информатики Испенькову А. Н.  Учащаяся сама изготовила декорации из цветной бумаги и подручных материалов, нарисовала картину с зимним пейзажем.

DSC_3148 DSC_3149
DSC_3167 DSC_3171

Часть детской комнаты превратилась в анимационную студию. В ролях режиссера и фотооператора  на протяжении 4  месяцев девочка создавала кадры будущего мультфильма (всего было отснято более 500 фотографий). На завершающем этапе, оставалось смонтировать полученные фотографии и озвучить созданный мультфильм.

Вот, что получилось в результате:

На научно-практической конференции "Квант" в Витебске работа Кати заняла 2 место.

Карина Шлапакова

Городской портал GorodVitebsk.by