21.11.2017 Wetter Ostsee

Учебно-методический сбор

18 августа в ГУО «Средней школы №46 г. Витебска» состоялся учебно-методический сбор с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Участие в мероприятии приняли все заинтересованные стороны: заместители председателей горрайисполкомов, начальники отделов образования, спорта и туризма, начальники территориальных отделов ГАИ и лица, ответственные за выпуск школьных автобусов.

"В этом году у нас уже есть три смертельных случая - в Лиозно, Полоцком и Чашникском районах. К сожалению, этого уже не изменить, но нужно приложить все усилия, чтобы больше эта цифра не росла. Выезжая в учреждения образования, проводя занятия с детьми, мы смотрим, что они знают и умеют. Ситуация не всегда очень радует. Поэтому для участников семинара организованы наглядные площадки для демонстрации оборудования и работы автогородка, организации тренировок по фигурному вождению велосипеда и работы с ростовыми куклами в детском саду", - отметил начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Александр Казючиц.

Кроме интерактивных площадок, участникам семинара продемонстрировали, как оказывается первая медпомощь на дороге с помощью подручных средств, рассказали последовательность действий по выпуску в рейс школьного автобуса.

По материалам группы VK ГАИ Витебск