Главная О школе Одно окно Лето-2019 Воспитательная работа Образовательный процесс Родителям Библиотека

Время, дата

22.10.2019 Wetter Ostsee

В Витебске школьники установили рекорд Гиннеса по массовым прыжкам на одной ноге

16.09.2017 * kp.by * В Витебске зафиксирован еще один рекорд Гиннеса – по массовым прыжкам на одной ноге. Одновременно прыгали на одной ножке 1096 детей и подростков. Рекорд установили в средней школе № 46.

Фото: Наталья ПАРТОЛИНА

Это одна из самых крупных витебских школ. Ребята немного потренировались, а потом синхронно прыгнули 20 раз. На какой ноге прыгать, не регламентировалось. Каждый мог выбрать ту ногу, на которой скачется лучше.

Предыдущий рекорд по массовым прыжкам на одной ноге установили казахстанские студенты. Тогда одновременно прыгали 700 человек.

Рекорд Гиннеса школьники установили в рамках Всемирной олимпиады по гиревому триатлону, которая сейчас проходит в Витебске. Кстати, целых три рекорда на этой олимпиаде побил белорусский король гирь Вячеслав Хоронеко.

источник