Главная О школе Одно окно Лето-2019 Воспитательная работа Образовательный процесс Родителям Библиотека

Время, дата

25.02.2020 Wetter Ostsee

Что сейчас происходит в Билево

* vkurier.by * 29.06.2019 * Праздник в Витебске продолжается — город вовсю отмечает 1045-летие. Праздничные мероприятия в эти дни проходят по всему городу — на площадках во всех микрорайонах областного центра звучит музыка, выступают коллективы художественной самодеятельности. В субботу, 29 июня, большая культурная программа прошла в Билево.

Празднование началось на площадке возле средней школы №46, которой сегодня было присвоено имя дважды Героя Советского Союза, маршала Ивана Баграмяна.

Работа по присвоению имени советского полководца витебской школе шла совместно с посольством Армении в Беларуси и Фондом развития и поддержки арменоведческих исследований «АНИВ».

А пока одни гости праздника внимательно наблюдали за артистами, заняв импровизированный зрительный зал, другие под звуки праздничных мелодий любовались экспонатами выставки декоративно-прикладного искусства, участвовали в конкурсах и викторинах.

Отдохнуть можно было с пользой, ведь на многих площадках проходили мастер-классы. Самых юных жителей ожидали тематические игровые зоны, подготовленные МЧС и ГАИ.

Позаботились организаторы и о любителях разных видов спорта. Например, сегодня здесь можно было поиграть в бампербол или устроить гонки на детских автомобилях.

Текст и фото: Светлана Васильева