20.11.2018 Wetter Ostsee

• Физически развиты;
  • Умеете работать в коллективе;
  • Психологически устойчивы;
  • Имеете общее среднее, профессионально-техническое с общим средним образование либо среднее специальное образование;
  • Хотите связать свою судьбу со службой своему государству, белорусскому народу и службой на границе.

ВАШ ВОЗРАСТ:

• от 17 до 21 года (граждане, не достигшие 18-летнего возраста, - с письменного согласия одного из родителей или законных представителей).
  • от 17 до 25 лет - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту.

ТОГДА ВАМ К НАМ!

«ИНСТИТУТ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ»
«КАЛИНИНГРАДСКИЙ ПОГРАНИЧНЫЙ ИНСТИТУТ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

МЫ ГАРАНТИРУЕМ АБИТУРИЕНТУ:

• полное государственное обеспечение на весь период обучения;
  • бесплатное высшее образование;
  • после окончания обучения – присвоение воинского звания «лейтенант»;
  • трудоустройство на должности начальствующего состава органов пограничной службы;
  • обязательное государственное страхование;
  • стабильное ежемесячное довольствие;
  • ежегодное единовременное пособие на оздоровление в размере 2-х окладов денежного довольствия;
  • материальную помощь в случае возникновения семейных и других обстоятельств;
  • бесплатное медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей в учреждениях здравоохранения органов пограничной службы Республики Беларусь;
  • обеспечение военной и специальной формой одежды;
  • ежегодный отпуск от 30 до 45 суток, социальный отпуск 10 суток по семейным и другим обстоятельствам;
  • выплату денежной компенсации за пользование жилым помещением по договору найма (поднайма);
  • льготное исчисление выслуги лет: 1 месяц – 1,5 месяца (для военнослужащих, проходящих военную службу на пограничных постах и заставах);
  • пенсионное обеспечение по достижении 48-летнего возраста при наличии выслуги лет (c 1 января 2017 года);
  • льготное кредитование при строительстве жилья в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 03.04.2008 г. №195.

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СТАТЬ НАШИМ КУРСАНТОМ:
(из числа гражданской молодежи)

• До 1 апреля 2019 года подать в военный комиссариат по месту жительства заявление о поступлении в Институт пограничной службы Республики Беларусь для оформления личного дела абитуриента.
  • Пройти медицинское освидетельствование и психофизиологическое обследование в военно-­врачебной комиссии в установленном порядке.
  • Представить в военный комиссариат по месту жительства, оформляющий личное дело абитуриента,документы, установленные Порядком приема в Институт пограничной службы Республики Беларусь.
  • В сроки, установленные Министерством образования Республики Беларусь, пройти ЦТ по следующим предметам:
    • русский (белорусский) язык;
    • математика;
    • иностранный язык.
  • В сроки,установленные Порядком приема в Институт пограничной службы Республики Беларусь, лично прибыть в Институт.

Подробная информация - на сайте Института пограничной службы Республики Беларусь