Главная О школе Одно окно Лето-2019 Воспитательная работа Образовательный процесс Родителям Библиотека

Время, дата

21.07.2019 Wetter Ostsee

Специальность 1-56 02 01 «Геодезия»

Геодезия – это наука об ориентировании человека на земной поверхности и в пространстве. Она изучает Землю и отображение ее поверхности в виде топографических карт и атласов, обеспечивает строительство объектов, а также навигацию транспорта, включая аэро- и космические летательные аппараты.

Геодезия – это наукоемкая и практически значимая профессия, находящая применение во многих сферах человеческой жизни, тесно связанная с современными геоинформационными технологиями.

Основными направлениями подготовки специалистов являются:

• изучение устройства и отработка навыков работы на специальных геодезических приборах, включая электронно-цифровые, сканерные и спутниковые.
  • изучение алгоритмов вычислений и освоение программных продуктов, включая IT технологии, обработку материалов дистанционного зондирования земной поверхности, полученных методами аэрокосмической съемки.
  • приобретение навыков организации и управления различными геоинформационными базами, порталами и проектами, используемыми в народном хозяйстве.

Выпускники имеют возможность продолжить свое образование в магистратуре и аспирантуре по специальности «Геодезия».

Присваиваемая квалификация: инженер

Формы обучения:

• дневная – 4 года

Университет: Полоцкий государственный университет

Факультетинженерно-строительный факультет (ИСФ)

Выпускающая кафедракафедра геодезии и геоинформационных систем

Специальность 1-56 02 01 «Геодезия»

pdf small Буклет о специальности Геодезия

О кафедре и специальности на youtube