Главная О школе Одно окно Лето-2020 Воспитательная работа Образовательный процесс Родителям Библиотека

Время, дата

17.04.2021 Wetter Ostsee

“КРИЗИСНАЯ КОМНАТА”

Внимание! Напоминаем, что в ГУ “Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г.Витебска” на базе отделения социальной адаптации и реабилитации организована работа «кризисной» комнаты.

Основное предназначение «кризисной» комнаты:

предоставление временного пребывания, в случае необходимости, лицам, находящимся в кризисном состоянии:

• люди, находящиеся в сложной жизненной ситуации (состоянии, опасном для жизни и здоровья)
  • люди, которые подверглись психофизическому насилию
  • жертвы торговли людьми
  • лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В «кризисную» комнату помещаются граждане:

1.   По направлению органов по труду, занятости и социальной защите; образования; здравоохранения; внутренних дел.

2.   Обратившиеся по собственной инициативе.

Необходимые условия помещения в «кризисную комнату»:

• достигшие совершеннолетия (возможно совместное пребывание с детьми)
  • дееспособные, не состоящие на учете у врача-психиатра
  • не состоящие на учете в тубдиспансере.

Пребывание граждан в «кризисной комнате»по принципу самообслуживания.

Питание граждан осуществляется за счёт собственных средств обслуживаемых граждан, средств, переданных Центру физическими и юридическими лицами путём дарения (пожертвования), а также средств, поступивших по линии гуманитарной или спонсорской помощи.

Обращаться можно по адресу: ул. 1-я Пролетарская, 20

тел.37-04-32;

37-20-17 (телефон «Доверие»);

сайт: www.tcson-help.by

Дополнительная информация представлена на сайте ГУ “Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г.Витебска”

Если Вы подверглись насилию в семье, стали жертвой торговли людьми, террористических актов, техногенных катастроф и стихийных бедствий, являетесь лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прибывшим в район при распределении по первому рабочему месту (нуждаетесь в жилье на кратковременный период решения вопроса о предоставлении места проживания), то «кризисная» комната для временного приюта открыта для Вас.

Вы можете обратиться:

- в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Витебска» по адресу: ул. 1-я Пролетарская, д. 20, каб. 16, тел. 37-20-17, тел. (33) 903-14-95 (МТС) (в будние дни с 08.00 – 17.00, обед 13.00 – 14.00);

- в отдел внутренних дел администрации Первомайского района г.Витебска,  тел. 27-09-96 (круглосуточно, ежедневно).

Психологическую помощь можно получить

по телефону «Доверие»: 37-20-17»

(в будние дни с 08.00 – 17.00)