24.11.2017 Wetter Ostsee

Субботник в школе 46

Сегодня много говорится о том, что чистота, порядок в городе зависит от самих жителей. Как часто мы сетуем на то, что где-то не надлежащим образом убираются тротуары и пешеходные дорожки, газоны и клумбы. Жалуемся, что редко приводятся в порядок аллеи и придорожные кустарники.

Согласитесь, что жаловаться может каждый. А вот окинуть взглядом хозяина место, где ты проживаешь, учишься или работаешь, определить, что в твоих силах сделать, чтобы всё вокруг засияло чистотой и ухоженностью, к сожалению, может далеко не каждый.

Но это утверждение не относится к работникам и учащимся ГУО «Средняя школа № 46 г. Витебска», которые очень активно откликнулись на идею проведения субботника. Хозяйственно, с огоньком и инициативой принялись за работу по благоустройству пришкольной территории члены трудового коллектива и учащиеся. Приведение в порядок и облагораживание клумб, обновление песочниц, благоустройство школьного стадиона, уборка игровых площадок, работа в яблоневым саду, который был посажен несколько лет назад активистами БРСМ нашего города…

Для каждого нашлось своё дело, работа по душе! Особенно приятно было наблюдать за старшеклассниками, которые вместе со своими классными руководителями усердно подметали тротуарные плитки, сажали деревья, рыхлили землю вокруг кустарников. А создавал рабочее настроение своим личным примером директор школы А. М. Хритоненко, который со знанием дела капал ямки и высаживал сосны, очищал газоны и асфальтовое покрытие.

Субботник прошёл организованно и массово. И это радует, ведь мы должны понимать, что только от нас самих зависит, в каком городе мы будем жить, в какой школе будут учиться наши дети и какое поколение придёт на смену нам!