24.11.2017 Wetter Ostsee

Районный этап конкурса «Песня остаётся с человеком»

18 апреля 2017 года в ГУО «Средняя школа №25 г. Витебска» прошёл Районный этап республиканского конкурса «Песня остаётся с человеком». Организатором этого праздника музыки стала Первомайская районная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки г.Витебска.

Песенный конкурс – мероприятие поистине уникальное и уже ставшее знаковым в жизни каждого учебного заведения города. И это не просто слова. Это – мнение участников и членов жюри конкурса, а также тех, кому удалось хотя бы на несколько часов погрузиться в атмосферу музыки и поэтического слова.

Стало уже доброй традицией участие в концертной программе фестиваля вокальной группы нашей школы, группы «Звуки ветра», руководителем которой является талантливый, творческий учитель музыки Бородина В.П. Ими была исполнена песня «Мир детям», тематика которой на сегодняшний момент очень актуальна.

В мире, где много несправедливости и жестокости, необходимо уберечь, в первую очередь, детей – будущее каждой нации. Идею песни помогали донести участники танцевального коллектива школы (руководитель - Смирнова И.В.). Через танец, через сурдоперевод для глухих они призывали каждого спросить себя: «А что я собственно сделал для великого дела борьбы за мир?» Ведь Мир нужен как взрослым, так и детям. Они хотят расти и развиваться, создавать и открывать, жить в согласии и дружбе со всеми людьми планеты. И быть свободными, счастливыми в своей процветающей стране.

Судьи высоко оценили выступление вокальной группы «Звуки ветра», присудив за исполнение почётное второе место.

Администрация, профсоюзный комитет, педагогический и ученический коллектив школы поздравляют победителей, желают дальнейших творческих успехов!