Время, дата

23.04.2019 Wetter Ostsee

Победители областного смотра-конкурса на лучшую организацию общественного контроля по охране труда

На заседании президиума Витебского областного объединения профсоюзов были рассмотрены итоги областного смотра-конкурса на лучшую организацию общественного контроля по охране труда за 2017 год.

В целях повышения эффективности общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда, а также расширения взаимодействия профсоюзных организаций и нанимателей в создании безопасных условий труда, ежегодно проводится общеобластной смотр-конкурс на лучшее проведение общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда.

Так, в производственной сфере победителями стали профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации Государственного предприятия «Жилищный ремонтно-эксплутационный трест г.Витебска» Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий (председатель профкома  Ирина Василенко) и  профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации филиала «Витебские электрические сети» РУП «Витебскэнерго» (председатель профкома Евгений Майоров).

Лучшими общественными инспекторами по охране труда в производственной сфере стали общественный инспектор по охране труда, бригадир электромашинной группы Витебского локомотивного депо УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги» Юрий Батуро и председатель общественной комиссии по охране труда, клеевар цеха по производству красок и гофрокартона профсоюзной первички филиала «Бумажная фабрика «Красная звезда» ОАО «Светлогорский ЦКК» Жанна Булавко.

В непроизводственной сфере победителем стал профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации Сенненского районного узла почтовой связи (председатель профкома Марина Купреенко). А лучшими общественными инспекторами по охране труда признаны общественный инспектор по охране труда, учитель истории  ГУО «Средняя школа №46 г. Витебска» Дмитрий Майоров и председатель общественной комиссии по охране труда первичной профсоюзной организации УЗ «Витебский областной клинический родильный дом», инженер по охране труда  Анжела Стельмахова.