20.02.2019 Wetter Ostsee

Профильное обучение в школе в 2018/2019 учебном году

В государственном учреждении образования "Средняя школа №46 г.Витебска" в 2018/2019 учебном году профильное обучение организуется в X классе и продолжается в XI классе для тех учащихся, которые обучались в профильных классах в 2017/2018 учебном году

В государственном учреждении образования "Средняя школа №46 г.Витебска" в 2018/2019 учебном году открыты следующие профильные направления в X классах:

• С изучением русского языка и английского языка на повышенном уровне
  • С изучением химии и биологии на повышенном уровне
  • С изучением математики и химии на повышенном уровне
  • С изучением истории Беларуси и обществоведения на повышенном уровне
  • С изучением математики и физики на повышенном уровне

Открытие X классов с изучением всех предметов на базовом уровне в 2018/2019 учебном году в государственном учреждении образования "Средняя школа №46 г.Витебска" не предусмотрено.

Информация о школах Первомайского района с изучением всех предметов на базовом уровне в X классах размещена на сайте Отдела по образованию администрации Первомайского района г. Витебска

В государственном учреждении образования "Средняя школа №46 г.Витебска" в 2018/2019 учебном году продолжают функционировать следующие профильные классы:

• XI класс с изучением русского языка и английского языка, химии и биологии на повышенном уровне
  • XI класс с изучением физики и математики, истории Беларуси и обществоведения на повышенном уровне

В соответствии с Программой деятельности Правительства Республики Беларусь на 2015 год, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18 февраля 2015 года № 110, начиная с 2015/2016 учебного года на III ступени общего среднего образования в учреждениях общего среднего образования введено профильное обучение, в рамках которого предусмотрено изучение отдельных учебных предметов на повышенном уровне, а также возможность проведения факультативных занятий профессиональной направленности (профессионально ориентированных курсов) с целью  ориентации на получение педагогических специальностей, специальностей государственных органов обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь и иных специальностей.