20.03.2019 Wetter Ostsee

Все мы дети одной планеты

5 декабря 2018г. в нашей школе прошёл инклюзивный фестиваль  «Все мы дети одной планеты», посвящённый международному Дню инвалидов. В фестивале принимали участие ученики школ Первомайского района и студенты Витебского государственного университета им. П.М. Машерова.

Для детей были организованы различные увлекательные мероприятия. Уже на входе  детей встречали весёлые клоуны с яркими воздушными шарами. Вместе с ребятами они мастерили из шаров различные фигуры под задорную музыку. Получив массу позитивных эмоций, дети попали на мастер-класс по созданию новогодней открытки, который проводила учитель начальных классов Арасланова О.П.. Вместе с ней, за несколько минут, они сделали новогоднюю композицию, которая станет чудесным подарком к Новому году.  Кроме этого, учителями-дефектологами нашей школы, для ребят была организована большая игровая зона, представленная разнообразными развивающими играми. Все дети могли поиграть в любые понравившиеся  им игры друг с другом, с родителями, с учителями-дефектологами.

В завершении праздника состоялся концерт, в котором выступали учащиеся школ №№ 38, 40, 42, 46, школы-интерната для детей с нарушением слуха. Трогательные стихотворения собственного сочинения, душевные песни и танцы никого не оставили равнодушным.

Все ребята, пришедшие на этот замечательный праздник, получили небольшой, но нужный подарок от общественного объединения «Белая Русь».

Большинство участников инклюзивного фестиваля – дети с инвалидностью, однако, их таланты, улыбки и восторг заставляют понять каждого, что  «Все мы дети одной планеты»!