Главная О школе Одно окно Лето-2020 Воспитательная работа Образовательный процесс Родителям Библиотека

Время, дата

26.10.2020 Wetter Ostsee

История школы

Строительство школы было начато в сентябре 2007 года, закончено в августе 2010 года.
Заказчик КУП «Капитальное строительство города Витебска».
Генеральный подрядчик ОСП СУ-38 ОАО «Стройтрест № 9 г.Витебска».

Государственное учреждение образования «Общеобразовательная средняя школа № 46 города Витебска» начало свою деятельность 1 сентября 2010 года на основании решения Витебского  городского исполнительного комитета от 30 августа 2010 г. № 1292 «Об утверждении акта приёмочной комиссии по приёмке в эксплуатацию законченного строительством объекта». 16 апреля 2019 года  решением Витебского городского исполнительного комитета  школе присвоено имя Ивана Христофоровича Баграмяна.

На торжественной линейке, посвящённой Празднику Знаний и открытию школы присутствовали почётные гости:

• председатель Витебского облисполкома А.Н. Косинец,
  • председатель Витебского горисполкома В.П. Николайкин,
  • Начальник управления образования Витебского облисполкома И.А. Щурок,
  • Начальник отдела образования Витебского горисполкома В.А. Шлома;
  • Генеральный директор ОАО «Стройтрест № 9 г.Витебска» В.В.Козичкин;
  • А также представители строительных и общественных организаций, директора мебельных фабрик «Поставы мебель», «Заря».

Школа тесно сотрудничает с  Витебским государственным университетом им. П.М. Машерова, Витебским государственным ордена Дружбы народов медицинским университетом, ГУДОВ «Витебский областной институт развития образования».

Заложена хорошая традиция проведения физкультурно-оздоровительных праздников для жителей микрорайона.