20.11.2018 Wetter Ostsee

О введении с 1 сентября 2018 года неудовлетворительных отметок

С 1 сентября 2018 года будут введены неудовлетворительные отметки при оценивании результатов учебной деятельности учащихся V-XI классов учреждений общего среднего образования.
На основании подпункта 3.4.2 приказа Министерства образования Республики Беларусь от 06.02.2018 № 87 «Об итогах работы Министерства образования Республики Беларусь за 2017 год и основных задачах на 2018 год» информируем о введении с 1 сентября 2018 года неудовлетворительных отметок при оценивании результатов учебной деятельности учащихся V-XI классов учреждений общего среднего образования.

Министр образования Игорь Карпенко рассказал, как изменится система оценивания школьников уже с нового учебного года.
-Для повышения ответственности учащихся за результаты учебы министерством уже принято решение о введении со следующего учебного года неудовлетворительных отметок в 5-11-х классах - 1 и 2 балла. Оставлять на второй год с неудовлетворительными отметками пока не планируем, - сказал Игорь Карпенко.