20.11.2018 Wetter Ostsee

Именно под таким девизом 19 апреля 2018 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 35 г.Витебска» состоялся районный фестиваль «Песня остается с человеком 2018».
На заседании президиума Витебского областного объединения профсоюзов были рассмотрены итоги областного смотра-конкурса на лучшую организацию общественного контроля по охране труда за 2017 год.
27 марта 2018 год прошли соревнования по стрельбе в рамках районной спартакиады среди работников образования - членов профсоюза.
Ни пасмурное небо, ни бесконечно сыпавший снег, ни ветер не смогли испортить настроение участникам культурно-спортивного праздника Первомайского района «Луческая лыжня - 2018», собравшего на стадион училища олимпийского резерва более 600 человек.
4 января 2018 года на базе ГУО "Гимназия №7 г. Витебска" прошли соревнования по настольному теннису в рамках районной спартакиады среди работников образования - членов профсоюза.
27 декабря 2017 года на базе ГУО "Средняя школа №31 г. Витебска" прошли соревнования по плаванию в рамках районной спартакиады среди работников образования - членов профсоюза.
В средней школе № 46 в минувший вторник при поддержке Первомайской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки г. Витебска чествовали молодых педагогов, прибывших на работу в Первомайский район г. Витебска.
III Всемирная олимпиада по гиревому триатлону собрала  в спортивном зале Центрального спортивного комплекса г.Витебска свыше 300 участников из более 30 стран. В рамках олимпиады состоялся областной турнир «Кубок губернатора» по гиревому спорту.
Кто-то из великих однажды сказал, что иногда один день, проведённый в других местах, даёт больше, чем десять лет жизни дома. И это утверждение подтвердили учителя нашей школы, отправившись 8 октября на экскурсию в старинный город Смоленск.
21 сентября 2017 года на базе ГУО «Средняя школа №12 г.Витебска» состоялось районное торжественное мероприятие по чествованию профсоюзного актива Первомайского района г.Витебска.
Уважаемые коллеги! Просим подать заявления на санаторно-курортное оздоровление в здравницах Федерации профсоюзов Беларуси (скидка – 25 %) на период с октября 2017 года по март 2018 года.
В конце мая, в преддверии окончания учебного года, в стенах средней школы №46 г.Витебска прошло мероприятие “Наставничество глазами молодого специалиста”, подготовленное Первомайским райкомом профсоюза работников образования и науки г.Витебска совместно с администрацией и профсоюзным комитетом средней школы №46 г.Витебска.
27 апреля 2017 года на базе средней школы №46 г.Витебска прошли основные мероприятия в рамках организованного Первомайским райкомом профсоюза работников образования и науки г.Витебска приема делегации Промышленной районной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации города Смоленска.
18 апреля 2017 года в ГУО «Средняя школа №25 г. Витебска» прошёл Районный этап республиканского конкурса «Песня остаётся с человеком». Организатором этого праздника музыки стала Первомайская районная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки г.Витебска.
Сегодня много говорится о том, что чистота, порядок в городе зависит от самих жителей. Как часто мы сетуем на то, что где-то не надлежащим образом убираются тротуары и пешеходные дорожки, газоны и клумбы. Жалуемся, что редко приводятся в порядок аллеи и придорожные кустарники.
Педагоги нашей школы приняли участие в соревнованиях в рамках районной спартакиады среди работников образования – членов профсоюза.
Восьмое марта - "Международный женский день", праздник весны и внимания к женщине. Он не обошёл стороной и нашу школу. Для прекрасной половины всего коллектива был организован концерт, который ещё долгое время будут вспоминать с улыбкой на лице.
Коллектив средней школы № 46 поздравляет всех с наступающим Новым годом и Рождеством! Вот и заканчивается ещё один год. Немного грустно от того, что в прошлое уходят яркие и счастливые события. Но не нужно расстраиваться, ведь впереди ещё много всего нового и интересного!
Ни для кого не секрет, что профессия учителя требует творческого подхода. Современный учитель – это настоящий профессионал, креативная личность, мастер слова. И не мудрено, что многие учителя пишут стихи. Ведь поэзия – это музыка души, поток радости и изумления, красоты и правдивости.
5 марта  с самого утра в школе царила атмосфера праздника, радости и веселья. Уже на пороге школы наши педагоги-женщины попадали в объятия поздравлений своих учеников.  А в актовом зале шли приготовления  к праздничному концерту.
6 марта на базе Витебского государственного училища олимпийского резерва состоялся культурно-спортивный праздник Первомайского района «Луческая лыжня-2016».
21 апреля в Доме Творчества Первомайского района г.Витебска «яблоку негде было упасть». Здесь проходил районный этап республиканского фестиваля «Песня остается с человеком», посвященный 69-й годовщине Великой Победы и 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.