Главная О школе Одно окно Лето-2019 Воспитательная работа Образовательный процесс Родителям Библиотека

Время, дата

20.08.2019 Wetter Ostsee

По решению Витебского городского Совета депутатов от 12 июня 2019 г. № 88 «Об оказании дополнительной социальной поддержки» оказывается единовременная материальная помощь к учебному году семьям, воспитывающим троих и более несовершеннолетних детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего образования.
Информация для родителей будущих первоклассников.  Прием документов для поступления в первые классы ГУО "Средняя школа №46 г.Витебска им. И.Х.Баграмяна" осуществляется с 12.06.2019 по 28.08.2019
Контрольные цифры приема для получения общего среднего, специального образования в 2019/2020 учебном году в государственном учреждении образования "Средняя школа №46 г.Витебска"  установлены Решением администрации Первомайского района г. Витебска № 107 от 20 марта 2019 года.
Внимание! Напоминаем, что в ГУ “Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г.Витебска” на базе отделения социальной адаптации и реабилитации организована работа «кризисной» комнаты.
В течение 12 дней специально созданные межведомственные рабочие группы посетят по месту жительства семейных агрессоров, выступят в учреждениях образования и трудовых коллективах.
В Республике Беларусь существуют различные формы устройства в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, так называемые замещающие семьи. Выделяют следующие виды замещающих семей:
На базе средней школы №46 г. Витебска открыт пункт коррекционно-педагогической помощи (ПКПП).
О проблемах школьного обучения написано много. На полках книжных магазинов сотни книг с советами, как помочь детям в подготовке к школе, как научить читать, писать, считать, как развивать память, внимание, мышление, речь. Гораздо меньше книг о проблемах, ко­торые появляются не сразу, а во 2—3 классах.
Психологи выделяют несколько основных причин нарушения навыка чтения у детей.
УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! В целях выявления и пресечения нелегального оборота алкогольной продукции, профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых на почве пьянства, в дежурной части УВД облисполкома круглосуточно работает телефонная линия "Пьянству-нет!".
НДЦ ”Зубренок“ – воспитательно-оздоровительное учреждение образования. Центр работает круглогодично. Финансируется за счет средств республиканского бюджета, а также  внебюджетных средств от приносящей доходы деятельности.
17 августа 2019 года учреждение образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» отметит 50-летие со дня своего образования.
Уважаемые родители, для того, чтобы защитить своего ребёнка от несчастных случаев, достаточно каждый день напоминать элементарные правила безопасности и вместе посмотреть этот фильм со своими детьми.
5 декабря 2018г. в нашей школе прошёл инклюзивный фестиваль  «Все мы дети одной планеты», посвящённый международному Дню инвалидов. В фестивале принимали участие ученики школ Первомайского района и студенты Витебского государственного университета им. П.М. Машерова.
Государственное учреждение образования "Средняя школа №46 г.Витебска" предлагает следующие платные услуги для детей и взрослых.
О необходимости своевременной логопедической помощи. Домашнее задание логопеда: развиваем правильные речевые навыки.
«POMOGUT.BY» - информационный ресурс для людей, столкнувшихся с проблемой наркомании. Основной целью проекта является  практическая помощь наркозависимым лицам в Республике Беларусь и профилактика наркомании.
Право на полноценную жизнь в обществе начинается с обучения в учреждении образования. И насколько оно плодотворно, зависит дальнейшая полноценная жизнь человека В нашей школе уже не первый год практикуется совместное обучение детей с разным уровнем возможностей, и оно позитивно.