17.12.2018 Wetter Ostsee

5 декабря 2018г. в нашей школе прошёл инклюзивный фестиваль  «Все мы дети одной планеты», посвящённый международному Дню инвалидов. В фестивале принимали участие ученики школ Первомайского района и студенты Витебского государственного университета им. П.М. Машерова.
Государственное учреждение образования "Средняя школа №46 г.Витебска" предлагает следующие платные услуги для детей и взрослых.
О необходимости своевременной логопедической помощи. Домашнее задание логопеда: развиваем правильные речевые навыки.
«POMOGUT.BY» - информационный ресурс для людей, столкнувшихся с проблемой наркомании. Основной целью проекта является  практическая помощь наркозависимым лицам в Республике Беларусь и профилактика наркомании.
Право на полноценную жизнь в обществе начинается с обучения в учреждении образования. И насколько оно плодотворно, зависит дальнейшая полноценная жизнь человека В нашей школе уже не первый год практикуется совместное обучение детей с разным уровнем возможностей, и оно позитивно.
На основании РЕШЕНИЯ ВИТЕБСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ от 27 марта 2018 г. № 10 "О дополнительных мерах по социальной поддержке обучающихся" учащимся учреждений общего среднего и специального образования, расположенных на территории Витебской области, предоставляется с 1 сентября по 30 июня право на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования, осуществляющем городские автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении (кроме экспрессных маршрутов в регулярном сообщении), городском электрическом транспорте, осуществляющем перевозки пассажиров в регулярном сообщении.
8 сентября 2018 года (в субботу) в государственном учреждении образования «Средняя школа №46 г. Витебска» состоится организационное собрание для родителей детей, записавшихся на курсы подготовки к школе (Платные курсы «Солнышко»). Начало: 9.00
Расписание звонков по ГУО "Средняя школа №46 г.Витебска" на 2018/2019 учебный год
В постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24 июня 2011 г. № 839 «О размере и порядке взимания платы за пользование учебниками и (или) учебными пособиями и порядке предоставления их в бесплатное пользование» внесены изменения. Это закреплено постановлением Правительства от 28 августа 2018 г. № 621.
Внимание! Встреча учащихся 5 "Д" класса с классным руководителем состоится 29 августа 2018 года в 11.00 в кабинете 251
График проведения встреч учащихся с классными руководителями
Внимание заинтересованных родителей! На базе учреждения образования «Средняя школа №46 г. Витебска» для более успешной адаптации детей к школе с сентября будут работать платные курсы «Солнышко».
Курение, к сожалению, - распространенное явление в нашем обществе. Опасно оно не только для тех, кто курит, но и для тех, кто волей-неволей вынужден вдыхать дым сигарет. Поэтому законодательство Республики Беларусь не обошло вниманием эту проблему.
За счёт средств городского бюджета по месту жительства оказывается единовременная материальная помощь к учебному году семьям, воспитывающим троих и более несовершеннолетних детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего образования и специального образования (на уровне общего среднего образования).
Каникулы для школьников в самом разгаре, а родители уже задумываются о подготовке к школе. Традиционно предприятия концерна «Беллегпром» предлагают большой ассортимент одежды делового стиля для учащихся к новому учебному году.
С целью удовлетворения социальных запросов населения в июле  2018 года на базе  средней школы №46 г.Витебска будут открыты платные группы  для будущих первоклассников, которые должны приступить к обучению с 1 сентября 2018 г.
Витебску исполняется 1044 года. 23 и 24 июня пройдут мероприятия, посвященные празднику города.   Концерты, флешмобы и перфомансы, выставки и концерты-импровизации, выступления уличных музыкантов, театров, клубов исторической реконструкции, кинопоказ под открытым небом и многое другое... В эти дни областной центр превратится в сплошную культурную площадку.
С 1 сентября 2018 года будут введены неудовлетворительные отметки при оценивании результатов учебной деятельности учащихся V-XI классов учреждений общего среднего образования.
О закреплении микрорайонов за учреждениями общего среднего образования Первомайского района г. Витебска (из решения администрации Первомайского района г. Витебска)
При поддержке Министерства здравоохранения Республики Беларусь в 2018 году создан специализированный портал для подростков о здоровом образе жизни "TeenAge.by"
Информация для родителей будущих первоклассников.
Детский травматизм - очень важная и серьезная проблема.
Информация по загородным оздоровительным лагерям (сроки смен, контактные телефоны)
Паспорт — документ, который удостоверяет личность как на территории нашей страны так и за ее пределами. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь №197 от 18 мая 2012 года, каждый гражданин, достигший 14-летнего возраста, обязан иметь паспорт.
Зрение – это то, что каждый из нас воспринимает как должное. И это одна из тех вещей, которые человек до конца не ценит, пока не потеряет.
Кроха сын к отцу пришел И спросила кроха: что такое хорошо, а что такое плохо?
Приемная семья является одной из форм жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей.
Телефоны «Доверия» (экстренной психологической помощи)
Материалы по профилактике наркомании, информация об ответствености, предусмотренной законодательством за совершение правонарушений (в том числе админстративных) в области незаконного оборота наркотиков.