Главная О школе Одно окно Лето-2020 Воспитательная работа Образовательный процесс Родителям Библиотека

Время, дата

16.07.2020 Wetter Ostsee

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Многодетным семьям к 2020/2021 учебному году на каждого ребёнка, обучающегося в учреждениях  общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования), будет оказана единовременная материальная помощь за счёт средств бюджета города Витебска в размере 54,00 рублей.
Государственное учреждение образования "Средняя школа №46 г.Витебска им. И.Х.Баграмяна" объявляет набор будущих учащихся 1-х классов на платные логопедические услуги в июне, июле, августе 2020 года
Оставаясь дома с детьми на несколько дней, перед родителями часто встает вопрос: чем заняться, если все игры пройдены, книги перечитаны, а конструкторы собраны? Самое время подумать о безопасности.
С 13 по 24 апреля пройдет ежегодная республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!». О целях и особенностях акции нынешнего года рассказал заместитель начальника ОВД администрации Первомайского района города Витебска –начальник милиции общественной безопасности подполковник милиции Иван Долгий.
В соответствии с пунктом 95 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования от 20.12.2011 №283 (в редакции от 02.12.2019 №180), приём документов  в первые классы ГУО "Средняя школа №46 г.Витебска им. И.Х.Баграмяна" будет осуществляться с 12 июня по 15 августа.
Министерство образования информирует, что сроки весенних каникул продляются на 6 дней с 06.04.2020 по 11.04.2020 включительно. Образовательный процесс в четвертой четверти будет осуществляться с 13.04.2020 по 30.05.2020.
Международный день человека с синдромом Дауна отмечается 21 марта по инициативе правлений Европейской и Всемирной ассоциаций «Даун-синдром» с 2006 года.
"Дети солнца" – так называют людей с синдромом Дауна. Они очень добрые, ласковые и терпеливые. Многие родители, воспитывающие таких детей, утверждают, что дети не страдают от своего состояния. Они растут весёлыми и счастливыми, никогда не лгут, не испытывают ненависти, умеют прощать.
Прежде всего, аутизм — это не болезнь, а состояние, с которым человек рождается. Его невозможно вылечить, но со временем можно скорректировать и адаптировать человека к социальной жизни.
В целях предоставления прозрачного и объективного механизма оценки эффективности деятельности государственных организаций Республики Беларусь, которые оказывают услуги по обеспечению жизнедеятельности населения и административным процедурам, запущен Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь.
В 2019 году Национальной библиотекой Беларуси разработан новый интернет ресурс - первый белорусский библиотечный лонгрид "Беларусь Библиотечная".
Проводится сбор пожеланий по вопросам существующей практики и предложений по совершенствованию мер административной ответственности.
В период зимних каникул на базе ГУО «Средняя школа №46 г.Витебска им. И.Х.Баграмяна» с 26.12.2019г. по 31.12.2019г. будет работать школьный оздоровительный лагерь «Непоседы»
Рэальная гісторыя, якая здарылася сёлета з юнай мінчанкай... Ёй у сацыяльнай сетцы ад незнаёмага кантакта з дзявочым профілем прыйшла прапанова – атрымаць бясплатныя сцікеры і «галасы». Яна пагадзілася, бо патрабавалася ўсяго толькі паведаміць новаспечанай «сяброўцы» нумар свайго тэлефона, пасля чаго пацвердзіць згоду пры дапамозе SMS.
Государственное учреждение образования "Средняя школа №46 г.Витебска им.И.Х.Баграмяна" предлагает следующие платные услуги для детей и взрослых.
Международный день, посвящённый терпимости — ежегодно отмечается 16 ноября. Этот Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация была утверждена в 1995 году на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО (резолюция № 5.61).
В школьный пункт коррекционно-педагогической помощи зачисляются как дети с нарушениями устной речи, так и обучающиеся, имеющие нарушения в развитии письменной речи.
По словам начальника отдела организации работы инспекций по делам несовершеннолетних управления профилактики МВД Сергея Янковского, основная его цель – снижение уровня правонарушений, совершаемых подростками, выявление взрослых, вовлекающих их в противоправную деятельность.
Перепись населения – это общенациональное мероприятие, участие в котором принимают все лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие в государстве на определенную дату. Ее часто называют коллективным портретом всей страны.
В сентябре 2019 года открыт набор в спортивные секции, работающие на базе Средней школы №46 г.Витебска им. И.Х.Баграмяна:
График работы объединений по интересам в государственном учреждении образования "Средняя школа №46 г.Витебска им. И.Х.Баграмяна" на I полугодие 2019/2020 учебного года
Глава государства Александр Лукашенко 5 августа подписал указы № 293 и № 294 о назначении выборов в Совет Республики и Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь 7-го созыва. Они пройдут соответственно 7 и 17 ноября 2019 года, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Информация о проведении торжественных линеек в государственном учреждении образования «Средняя школа № 46 г. Витебска им. И.Х. Баграмяна» в связи с началом 2019/2020 учебного года.
График проведения встреч учащихся с классными руководителями
В 2019/2020 учебном году в Беларуси по-прежнему будет действовать единая плата за пользование учебниками и пособиями для всех учащихся.