19.11.2017 Wetter Ostsee

Общественные организации

С целью создания условий для развития детей, их познавательных интересов, творческих способностей, вовлечения учащихся в различные виды социально-активной деятельности в школе организована  работа детских движений и общественных организаций.

Членами общественных объединений являются 1139 человек: из них 503 пионера, 475 октябрят и 161 член БРСМ (150 учащихся и 11 учителей).

ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
«БЕЛОРУССКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ»

• brpo.by - Официальный сайт общественного объединения "Белорусская республиканская пионерская организация"

Современная пионерская организация - это самостоятельное, добровольное, общественное объединение детей, подростков и взрослых, ориентированное на об­щечеловеческие ценности, представляющее и защищающее интересы своих чле­нов.

Цель Белорусской республиканской пионерской организации - содействовать социализации личности ребёнка или, как записано в Уставе, помочь каждому пио­неру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье, Родине.

Пионерская дружина ГУО «Средняя школа № 46 г. Витебска» имени Марата Казея - это:

• 20 пионерских отрядов;
  • 17 группа октябрят,
  • 978 юных, талантливых ребят.

• Старшая пионерская вожатая – Жук Виктория Сергеевна (каб.312)
  • Председатель Совета дружины – Лавренова Арина
  • Заместитель председателя Совета дружины – Исаковский Максим

У каждой возрастной группы БРПО есть свои названия:

• ребята 7-10 лет называются «Октябрята»;
  • с 10 до 14 лет – «Пионеры»;
  • с 14 до 18 лет – «Инструкторы»;
  • с 18 и старше – «Лидеры».

ОКТЯБРЁНОК – член организации в возрасте от 7 до 10 лет. Новичок в пионерских делах, готовый принять и продолжить традиции и историю Пионерии. Октябренок – это маленький смелый первооткрыватель. Он готов идти по новым дорогам и узнавать много нового, справляться с трудностями, участвовать в приключениях. Его жизнь полна интересных встреч, добрых дел и открытий!

ПИОНЕРСКИЕ ЗАКОНЫ – важнейшие нормы жизни члена пионерской организации. Законы устанавливаются решением высших органов самоуправления пионерской организации и являются обязательными для выполнения.

ТРАДИЦИИ – это передача накопленного опыта из поколения в поколение. Пионерские традиции – это лучшие идеи, опыт, обычаи, правила, и нормы жизни пионеров и их организации, которые передаются от одного поколения другому.

ПИОНЕРСКИЕ СИМВОЛЫ это предметы, действия, слова, которые служат для условного обозначения понятий и идей, соответствующие сущно­сти, цели и задачам детской организации.

Жизнь символов поддерживается нашим к нему отношением. Поэтому каждый пионер должен знать, какие идеи содержит символ и правила обращения с ним.

ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
«БЕЛОРУССКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЁЖИ»

• brsm.by - Официальный сайт общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодёжи"

Целью ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

Ты – активный, инициативный, творческий!

Тебе небезразлична судьба твоей школы, города, страны!

Ты любишь приносить пользу обществу и готов прийти на помощь!

Тогда мы ждем тебя в ПО ОО «БРСМ»!

Секретарь первичной организацииБелоус Наталья Петровна (312 каб.)