24.11.2017 Wetter Ostsee

Безопасное лето Ваших детей

Летние жаркие дни, проведенные на каникулах, безусловно, приносят не только удовольствие, но и способствуют укреплению физического здоровья школьников. Но, к сожалению, активный досуг детей не дает гарантии полной безопасности. Важно помнить, что ребенок должен быть под присмотром взрослых, только в этом случае значительно снижается вероятность беды.

Уважаемые родители, работники Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям напоминают Вам о недопустимости оставления детей младшего школьного возраста одних, без присмотра взрослых.

Всегда важно знать, где и с кем играет Ваш ребенок. Составьте с ним беседу, расскажите о том, что игры на стройплощадках, вблизи линий электропередач, карьеров могут привести к неприятным последствиям. Следует отметить, что до шестнадцати лет во время купания каждый нуждается в контроле со стороны взрослого, чтобы предупредить чрезвычайное происшествие, а также оказать помощь в случае непредвиденной ситуации.