Главная О школе Одно окно Лето-2019 Воспитательная работа Образовательный процесс Родителям Библиотека

Время, дата

18.10.2019 Wetter Ostsee

ШАГ: «Беларусь спортивная»

23 мая 2019 года прошел единый день информирования для учащихся 8-11 классов "Беларусь спортивная".

В фокусе обсуждения: Спорт - визитная карточка Беларуси, Европейские игры: спорт объединяет континент, Беларусь встречает II Европейские игры.

Европейские игры – региональные международные комплексные спортивные соревнования среди атлетов Европы, которые планируется проводить раз в четыре года под управлением Европейских олимпийских комитетов (ЕОК). II Европейские игры пройдут с 21 по 30 июня 2019 года в Минске. В крупнейшем спортивном форуме континента примут участие более 4 000 спортсменов из 50 стран, которые разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта (23 дисциплинах), а также лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио.

На мероприятии выступил Первый секретарь Первомайского районного комитета ОО "БРСМ" г.Витебска Михайлов Святослав Игоревич, который вручил Молодёжные билеты членов ОО "БРСМ" учащимся школы.

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» раз в месяц для учащихся VIII–XI классов в средней школе №46 г.Витебска организовано проведение единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».