18.11.2017 Wetter Ostsee

Профильное обучение в школе

В государственном учреждении образования "Средняя школа №46 г.Витебска" в 2016/2017 учебном году профильное обучение организуется в X классе и продолжается в XI классе для тех учащихся, которые обучались в профильных классах в 2015/2016 учебном году

В государственном учреждении образования "Средняя школа №46 г.Витебска" в 2016/2017 учебном году открыты следующие профильные классы:

• X класс с изучением русского языка и иностранного языка на повышенном уровне
  • X класс с изучением химии и биологии на повышенном уровне
  • X класс с изучением математики и физики на повышенном уровне

В государственном учреждении образования "Средняя школа №46 г.Витебска" в 2016/2017 учебном году продолжают функционировать следующие профильные классы:

• XI класс с изучением химии и биологии на повышенном уровне
  • XI класс с изучением математики и физики на повышенном уровне

В соответствии с Программой деятельности Правительства Республики Беларусь на 2015 год, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18 февраля 2015 года № 110, начиная с 2015/2016 учебного года на III ступени общего среднего образования в учреждениях общего среднего образования введено профильное обучение, в рамках которого предусмотрено изучение отдельных учебных предметов на повышенном уровне, а также возможность проведения факультативных занятий профессиональной направленности (профессионально ориентированных курсов) с целью  ориентации на получение педагогических специальностей, специальностей государственных органов обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь и иных специальностей.