Главная О школе Одно окно Лето-2019 Воспитательная работа Образовательный процесс Родителям Библиотека

Время, дата

20.08.2019 Wetter Ostsee

Постановлением Министерства образования от 10 июля 2019 г. № 105 установлены формы проведения выпускных экзаменов в 2019/2020 учебном году и перечень учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены.
В Беларуси стартовала вступительная кампания в учреждениях образования (профессиональных лицеях, профессионально-технических колледжах, колледжах) для получения профессии рабочего, служащего с профессионально-техническим образованием.
На уровень высшего образования I ступени прием будут осуществлять 47 учреждений высшего образования, из них 42 – государственной формы собственности и 7 – частной.
В городе Витебске и Витебской области функционируют следующие учреждения профессионального образования.
Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 19 марта 2018 г. № 29 определены сроки поведения в 2019 году вступительной кампании для получения высшего образования I ступени.
Геодезия – это наука об ориентировании человека на земной поверхности и в пространстве. Она изучает Землю и отображение ее поверхности в виде топографических карт и атласов, обеспечивает строительство объектов, а также навигацию транспорта, включая аэро- и космические летательные аппараты.
1 марта 2019 года Министерство образования Республики Беларусь приняло постановление № 21 «Об определении отметок, приравниваемых в 2019 году к неудовлетворительным».
Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 26 февраля 2019 г. № 20 утвержден график проведения централизованного тестирования по учебным предметам в 2019 году.
В соответствии с инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь от 13 марта 2019 года № 02-01-19/2147/дс «О завершении 2018/2019 учебного года и проведении выпускных экзаменов в учреждениях общего среднего образования» 2018/2019 учебный год завершается 31 мая 2019 года.
К поступлению приглашает Военный факультет УО "Белорусская государственная академия авиации":
Учреждение образования "Белорусский государственный технологический университет" приглашает  учащихся выпускных классов на Дни открытых дверей, а также предлагает ознакомиться с информацией о БГТУ.
ЕСЛИ ВЫ: Гражданин Республики Беларусь (юноша); Целеустремленны; Инициативны; Ответственны; Физически развиты; Умеете работать в коллективе; Психологически устойчивы; Имеете общее среднее, профессионально-техническое с общим средним образование либо среднее специальное образование; Хотите связать свою судьбу со службой своему государству, белорусскому народу и службой на границе.
Новая методика подсчетов результатов репетиционного тестирования приобрела реальные очертания: Республиканский институт контроля знаний (РИКЗ) опубликовал разъяснения, как это будет происходить. Впоследствии схема будет использована при подведении итогов централизованного тестирования.
Учреждение образования «Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь» приглашает к поступлению в 2018 году.
Академии управления при Президенте Республики Беларусь приглашает учащихся 10-11 классов учреждений среднего образования для участия в проекте Академии управления при Президенте Республики Беларусь «Стань студентом Академии управления на один день».
Витебский филиал Международного университета "МИТСО" приглашает к поступлению в 2018 году.
Учреждение образования «Белорусский государственный университет транспорта» предлагает ознакомиться с информацией о имеющихся специальностях в университете, сроках обучения, условиях поступления.
События, связанные с жизнью этого вуза, часто попадают на страницы «Витьбичей». Он во многом особенный. Университет дает серьезное образование, готовя специалистов не только инженерного профиля, но и дизайнеров, экономистов, экспертов в области качества. При этом в стенах университета на удивление гармонично удается совмещать науку и творчест­во.