19.07.2018 Wetter Ostsee

В городе Витебске и Витебской области функционируют следующие учреждения профессионального образования.
График проведения выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования в ГУО "Средняя школа №46 г.Витебска"
Учреждение образования «Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь» приглашает к поступлению в 2018 году.
Академии управления при Президенте Республики Беларусь приглашает учащихся 10-11 классов учреждений среднего образования для участия в проекте Академии управления при Президенте Республики Беларусь «Стань студентом Академии управления на один день».
Напоминаем! 15 апреля истекает срок подачи заявлений для поступления в ведомственные вузы системы МВД Республики Беларусь. Если вы смелы, целеустремленны, ответственны, инициативны – мы ждем вас! Желающие могут обратиться в Октябрьское РУВД г. Минска.
Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 15 марта 2018 г. № 14 определены сроки поведения в 2018 году вступительной кампании для получения высшего образования I ступени.
Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 16 марта 2017 г. № 20 определено, что в 2018 году неудовлетворительными отметками по результатам централизованного тестирования будут считаться:
Согласно Постановлению Министерства образования от 25 января 2018 года № 5, официально опубликованному на Национальном правовом интернет-портале, централизованное тестирование в 2018 году начнется 12 июня с испытаний по белорусскому языку, 14 июня - пройдут тесты по русскому языку, 16 июня - по обществоведению, 18 июня - по математике, 20 июня - по биологии, 22 июня - по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский, китайский), 24 июня - по химии, 26 июня - по физике, 28 июня - по истории Беларуси, 30 июня - по географии. Завершится ЦТ 2 июля экзаменом по всемирной истории новейшего времени.
Витебский филиал Международного университета "МИТСО" приглашает к поступлению в 2018 году.
Учреждение образования "Белорусский государственный технологический университет" приглашает учащихся и родителей на День открытых дверей БГТУ, который состоится 29 октября 2017 года (начало в 12.00) по адресу: г. Минск, ул. Свердлова, 13-а.
Учреждение образования «Белорусский государственный университет транспорта» предлагает ознакомиться с информацией о имеющихся специальностях в университете, сроках обучения, условиях поступления.
События, связанные с жизнью этого вуза, часто попадают на страницы «Витьбичей». Он во многом особенный. Университет дает серьезное образование, готовя специалистов не только инженерного профиля, но и дизайнеров, экономистов, экспертов в области качества. При этом в стенах университета на удивление гармонично удается совмещать науку и творчест­во.
Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 31 марта 2017 г. № 29а установлен график проведения централизованного тестирования по учебным предметам в 2017 году.
Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 16 марта 2017 г. № 20 определены отметки, приравниваемые к неудовлетворительным по результатам централизованного тестирования в 2017 году.
Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 9 марта 2017 г. № 17 определены сроки проведения в 2017 году вступительной кампании для получения высшего образования I ступени.
Правительством скорректирован порядок организации и проведения централизованного тестирования. Соответствующее решение закреплено постановлением Совета Министров Беларуси от 24 марта 2017 года  № 221.
Витебский филиал Международного университета "МИТСО" приглашает на бесплатное репетиционное тестирование по предметам ЦТ. Анализ результатов проведения бесплатного пробного тестирования состоится в рамках Дня открытых дверей.
УО «Витебский государственный медицинский университет» 19 февраля в 11.00 проводит День открытых дверей. Для подготовки к централизованному тестированию в феврале-марте 2017 г. УО «Витебский государственный медицинский университет» проводит тематическое репетиционное тестирование.
В Беларуси изменяются правила приема в учреждения высшего и среднего специального образования. Соответствующий Указ подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко.