20.11.2018 Wetter Ostsee

ЕСЛИ ВЫ: Гражданин Республики Беларусь (юноша); Целеустремленны; Инициативны; Ответственны; Физически развиты; Умеете работать в коллективе; Психологически устойчивы; Имеете общее среднее, профессионально-техническое с общим средним образование либо среднее специальное образование; Хотите связать свою судьбу со службой своему государству, белорусскому народу и службой на границе.
Новая методика подсчетов результатов репетиционного тестирования приобрела реальные очертания: Республиканский институт контроля знаний (РИКЗ) опубликовал разъяснения, как это будет происходить. Впоследствии схема будет использована при подведении итогов централизованного тестирования.
В городе Витебске и Витебской области функционируют следующие учреждения профессионального образования.
Учреждение образования «Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь» приглашает к поступлению в 2018 году.
Академии управления при Президенте Республики Беларусь приглашает учащихся 10-11 классов учреждений среднего образования для участия в проекте Академии управления при Президенте Республики Беларусь «Стань студентом Академии управления на один день».
Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 15 марта 2018 г. № 14 определены сроки поведения в 2018 году вступительной кампании для получения высшего образования I ступени.
Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 16 марта 2017 г. № 20 определено, что в 2018 году неудовлетворительными отметками по результатам централизованного тестирования будут считаться:
Согласно Постановлению Министерства образования от 25 января 2018 года № 5, официально опубликованному на Национальном правовом интернет-портале, централизованное тестирование в 2018 году начнется 12 июня с испытаний по белорусскому языку, 14 июня - пройдут тесты по русскому языку, 16 июня - по обществоведению, 18 июня - по математике, 20 июня - по биологии, 22 июня - по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский, китайский), 24 июня - по химии, 26 июня - по физике, 28 июня - по истории Беларуси, 30 июня - по географии. Завершится ЦТ 2 июля экзаменом по всемирной истории новейшего времени.
Витебский филиал Международного университета "МИТСО" приглашает к поступлению в 2018 году.
Учреждение образования «Белорусский государственный университет транспорта» предлагает ознакомиться с информацией о имеющихся специальностях в университете, сроках обучения, условиях поступления.
События, связанные с жизнью этого вуза, часто попадают на страницы «Витьбичей». Он во многом особенный. Университет дает серьезное образование, готовя специалистов не только инженерного профиля, но и дизайнеров, экономистов, экспертов в области качества. При этом в стенах университета на удивление гармонично удается совмещать науку и творчест­во.
УО «Витебский государственный медицинский университет» 19 февраля в 11.00 проводит День открытых дверей. Для подготовки к централизованному тестированию в феврале-марте 2017 г. УО «Витебский государственный медицинский университет» проводит тематическое репетиционное тестирование.
УО «Витебский государственный профессионально-технический колледж машиностроения  имени М.Ф. Шмырева» осуществляет набор на 2016/2017 учебный год по следующим специальностям
Учреждение образования "Витебский государственный индустриально-строительный колледж" объявляет прием учащихся в 2016 году для получения среднего специального образования, для получения специального технического образования по следующим специальностям.
УВАЖАЕМЫЙ АБИТУРИЕНТ! Учреждение образования  «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова» приглашает Вас поступать на математический факультет в 2016 году по следующим специальностям:
12 марта в БГСХА на факультете бухгалтерского учёта будет проходить день открытых дверей
Учреждение образования «Витебский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства» приглашает на учебу в 2016/2017 учебном году по квалификациям:
На сайте государственного учреждения образования "Институт пограничной службы Республики Беларусь" размещена информация о Порядке приема в Институт, нормативах по физической подготовке, проходном балле, медицинских требованиях при поступлении, проходном балле в 2015 году, плане набора на 2016 год.
Государственное учреждение ”Администрация Парка высоких технологий“ совместно с техническими факультетами белорусских вузов разработали электронное издание для поступающих на IT-специальности.